Pour une meilleure expérience utilisez CHROME, FIREFOX, OPERA, ou Internet Explorer.
XX° siècle Militaria 20° siècle

lot de 2 briquets de poilu artisanat des tranchées

  • lot de 2 briquets de poilu artisanat des tranchées

Description

Prix : 25 €(Fixe)
Type : A Vendre
Date : 12 avril 2019
Etat : Occaz'
Frais de Ports : Non inclus
Source Histo : Oui
Matériaux : laiton
Localisation : 59234

ww1 artisanat des tranchées, 2 briquets de poilu 1914 1918, art des tranchées,

le petit 8 gr 6.5 cm x 2 cm

le grand avec une fleur 11 gr 7 cm x 3 cm trace de rouille sur la molette mais elle fonctionne

colissimo + 4.90 euros

Evaluez cette page

Annonces similaires

39 €(Fixe)

Beau briquet de poilu, ancien daté et signé

  • 59234
  • Etat Occaz'
Posté: 12 avril 2019
120 €(Fixe)

Casque Adrian 1914 1918 armée française infanterie

  • 59234
  • Etat Occaz'
Posté: 12 avril 2019
120 €(Fixe)

LE CASQUE ADRIAN 1914 1918 WW1 MARINE RARE

  • 59234
  • Etat Occaz'
Posté: 12 avril 2019
Haut